Equipe e contato

 Atendimento :

 Manhã: 08:00 às 11:30       (Expediente interno)
Tarde: 13:00 às 17:00       (Atendimento externo)

 

Equipe:

 Eduardo Curtiss dos Santos
Diretor de Orçamento e Finanças
E-mail: ecurtiss@dof.ufop.br
Telefone: (31) 3559-1373

 

 Verônica Barçante Machado
Secretária da Diretoria
E-mail: dof@ufop.br
Telefone: (31) 3559-1374
 
 
 Adriana Elisabete Manuli
Assessoria da Diretoria/Orçamento
E-mail: adriana@dof.ufop.br
Telefone: (31) 3559-1361
 
 
Beatriz da Conceição Moreira Ferreira
Coordenadora Financeira/ Pagto Fornecedores, Suprimentos de Fundos
E-mail: beatriz@dof.ufop.br
Telefone: (31) 3559-1395
 
 
Rodrigo Pereira Chagas
Contador
E-mail: rodrigo@dof.ufop.br
Telefone: (31) 3559-1371

 

 Maristela dos Santos Gomes
Folha de Pagamento, GFIP
E-mail: maristela@dof.ufop.br
Telefone: (31) 3559-1311

 

 Tales Vieira Pena
Gestor Setorial SCDP/Pagto. Diárias
E-mail: talespena@dof.ufop.br
Telefone: (31) 3559-1365

 

 Flávia Helena de Faria
Financeiro/Pagto. de Fornecedores
E-mail: flavia@dof.ufop.br
Telefone: (31) 3559-1360
 
 
Wanderley Ferreira Guimarães
Financeiro/Pagto. de Fornecedores
E-mail: wanderley@dof.ufop.br
Telefone: (31) 3559-1363
 
 
 Mara Regina Gomes
Conformidade Contábil, DIRF e controle de arquivo
E-mail: mara@dof.ufop.br
Telefone: (31) 3559-1310

 

 Maria Lúcia Barros
Financeiro/Pagto. de Bolsas
E-mail: marialucia@dof.ufop.br
Telefone: (31) 3559-1362

 

 Virgínia Arlinda da Silva Cardoso
Orçamento/Emissão de empenhos
E-mail: virgina@dof.ufop.br
Telefone: (31) 3559-1385

 

 Greiciele Macedo Morais
Gestão de contratos (GECON)
E-mail: gecon@ufop.br
Telefone: (31) 3559-1196