Equipe e contato

HORÁRIO DE ATENDIMENTO 

 

Observação: Durante a pandemia da COVID-19, o atendimento tem sido feito via e-mail.

 

EQUIPE DA PRÓ-REITORIA DE FINANÇAS E DE SUAS COORDENADORIAS

 

PRÓ-REITORIA DE FINANÇAS - PROF
 
Eduardo Curtiss dos Santos
Pró-Reitor de Finanças
E-mail: proreitor.prof@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1373

 

Adriana Elisabete Manuli
Pró-reitora Adjunta de Finanças/ Pagto Fornecedores, Suprimentos de Fundos
E-mail: proreitoradjunto.prof@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1361
 
 
Beatriz da Conceição Moreira Ferreira
Assessora da Pró-reitoria de Finanças
E-mail: beatriz.moreira@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1395
 
 
Verônica Barçante Machado
Secretária da Pró-reitoria de Finanças
E-mail da Secretaria: secretaria.prof@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1374

 

Simone Fátima da Anunciação
Recepcionista da Pró-reitoria de Finanças
E-mail da recepção: recepcao.prof@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1374

 

Alice Giffoni Vieira Silva
Bolsista da Pró-reitoria de Finanças
E-mail: bolsista.dof@ufop.edu.br
 
 
Iara Mendes Oliveira
Bolsista da Pró-reitoria de Finanças
E-mail: iara.mendes@aluno.ufop.edu.br
 
 
COORDENADORIA DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA - CEOR
 
Tales Vieira Pena
Coordenador de Execução Orçamentária
E-mail: ceor@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1385

 

 
COORDENADORIA FINANCEIRA - CFIN
 
Flávia Helena de Faria
Coordenadora de Finanças
Financeiro/Pagto. de Fornecedores
cfin@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1360

 

Virgínia Arlinda da Silva Cardoso
Financeiro/Pagto. de Fornecedores
E-mail: virginia@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1364
 
 
Anna Gabriella Ferreira Barbosa
Folha de Pagamento, GFIP, Serviços Prestados Pessoa Física, Gratificação, Curso e Concurso, Pagamentos de Aluguéis
E-mail: annagabriella@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1311
 
 
Geraldo Magela Guilherme Adão
Financeiro/Pagto. de Bolsas
E-mail para atendimento aos bolsistas: pagamentodebolsas.prof@ufop.edu.br
E-mail: geraldo.adao@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1362

 

Maria Lúcia Barros
Gestor Setorial SCDP/Pagto. Diárias
E-mail: marialucia@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1365
 
 
COORDENADORIA DE CONTABILIDADE

 

Diego Miranda Machado Maia
Coordenador de Contabilidade
Contador Responsável
E-mail: ccont@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1371

 

Rodrigo Pereira Chagas
Contador
E-mail: rodrigo.chagas@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1371

 

Mara Regina Gomes
Contadora
Conformidade Contábil, DIRF e controle de arquivo
E-mail: mara@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1310

 

Robson Luciano Catarino
Contador
E-mail: robson.catarino@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1310

 

COORDENADORIA DE LICITAÇÕES E CONTRATOS

 

Secretaria da Coordenadoria De Licitações e Contratos:
Renata Lana - (31) 3559-1378 -
Vania Hermes - (31) 3559-1380
E-mail: secretaria.clc@ufop.edu.br
 
Andressa Silva Schiassi
Coordenadora de Licitações e Contratos
E-mail: coordenador.clc@ufop.edu.br
andressa@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1381
 
Gabriel Augusto Sanches Hernandes
Assessor de Licitações e Contratos
E-mail: hernandes@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1377
 
Willian Douglas Dias
Chefe da Divisão de Contratos
E-mail:willian@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1770
 
Daniele Rosário dos Santos
Divisão de Contratos
E-mail: daniele_santos@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1770
 
Vancianne Goulart Silva
Divisão de Contratos
E-mail: vancianne.silva@ufop.edu.br
(31) 3559-1770
 
Pedro Henrique Arantes Nascimento
Divisão de Contratos
E-mail: pedroarantes@ufop.edu.br
(31) 3559-1770
 
Walter Cardoso
Chefe da Divisão de Licitação
E-mail:walter.cardoso@ufop.edu.br
Telefone:(31) 3559-1382
 
Rosimar Aparecida da Fonseca
Pregoeira
E-mail: rosimar@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1390
 
Terezinha Maria Neto
Pregoeira
E-mail: terezinha@ufop.edu.br
(31) 3559-1390
 
Valéria Bonadia Marucchi
Pregoeira
E-mail:valeria@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1388
 
Antonio Carlos da Silva
Chefe da Divisão de Cotação e Apoio
E-mail: antonio.silva@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1399
 
Luiz Gustavo Gonzaga
Divisão de Cotação e Apoio
E-mail: luizgustavo@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1399 - Ramal: 2557
 
Viviane Junqueira De Moraes
Divisão de Cotação e Apoio
E-mail: vivianemoraes@ufop.edu.br
Telefone: (31)3559-1399 - Ramal: 2518
 
Valdeci Ferreira dos Santos
Divisão de Cotação e Apoio
E-mail: valdeci.santos@ufop.edu.br
Telefone: (31)3559-1399

 

COORDENADORIA DE MATERIAIS E PATRIMÔNIO

 


Maria Luzia Barbosa Mota
Secretaria da Coordenadoria de Materiais e Patrimônio
E-mail: secretaria.cmap@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1389

Rogério Alexandre Morais
Coordenador de Materiais e Patrimônio
E- mail: coordenador.cmap@ufop.edu.br
rogerio@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1433
 
Afonso Henrique Andrade de Castro Leite
Seção de Bens Imóveis
E-mail: afonso.leite@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1389
 
Cristiano Felipe Ribeiro
Chefe de Seção e Operações
E-mail: cristiano@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1389
 
Élcio Rodrigues da Dores
Chefe da Seção de Bens Imóveis
E-mail: elcio@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1389
 
Wanderley Ferreira Guimarães
Chefe de Seção de Movimentação de Bens
E-mail: wanderley@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1389
 
Roberto António Araújo
Almoxarife
E-mail: roberto.antonio@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1389
 
Waldyr Alvarenga Procopio
Anistiado
E-mail: waldyralvarenga@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1389
 
Edimar vicente dos Santos
Auxiliar de Movimentação de Carga
E-mail: secretaria.cmap@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1462
 
 
Fernando de Oliveira Guimarães                                                                                                Auxiliar de Movimentação de Carga
E-mail: secretaria.cmap@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1462
 
Jorge Gomes da Silva
Auxiliar de Movimentação de Carga
E-mail: secretaria.cmap@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1462
 
Alexandre Júnior Guimarães Alves
Auxiliar de Movimentação de Carga
E-mail: secretaria.cmap@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1462

 

 

 

DIVISÃO DE ALMOXARIFADO

 

 
Lidiane de Fátima Cesário
Chefe da Divisão de Almoxarifado
E-mail: almoxarifado@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1944
 
Antônio Júlio de Sales
Almoxarife
E-mail: antonio.sales@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1392
 
Welliton de Jesus Ramos
Almoxarife
E-mail: almoxarifado@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1392
 
Romário Wagner Matias Gomes
Almoxarife
E-mail: almoxarifado@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1944
 
Antônio Carlos Dias da Silva
Almoxarife
E-mail: almoxarifado@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1944

 

62da60bec1437a63930ff440500f79e5