Equipe e contato

Atendimento :

Manhã: 08:00 às 12:00      (Expediente interno)
Tarde: 13:00 às 17:00       (Atendimento externo)

 

Equipe:

Diretoria
Eduardo Curtiss dos Santos
Diretor de Orçamento e Finanças
E-mail: ecurtiss@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1373

 

Verônica Barçante Machado
Secretária da Diretoria
E-mail: veronica.machado@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1374

 

Orçamento
Adriana Elisabete Manuli
Assessoria da Diretoria/Orçamento
E-mail: adriana.manuli@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1361

 

Tales Vieira Pena
Orçamento/Emissão de Empenhos
E-mail: talespena@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1385

 

Beatriz da Conceição Moreira Ferreira
Coordenadora Financeira/ Pagto Fornecedores, Suprimentos de Fundos
E-mail: beatriz.moreira@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1395

 

Flávia Helena de Faria
Financeiro/Pagto. de Fornecedores
E-mail: flavia.faria@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1360

 

Virgínia Arlinda da Silva Cardoso
Financeiro/Pagto. de Fornecedores
E-mail: virginia@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1364

 

Rodrigo Pereira Chagas
Contador
E-mail: rodrigo.chagas@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1371

 

Mara Regina Gomes
Conformidade Contábil, DIRF e controle de arquivo
E-mail: mara@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1310

 

Luccas Walney dos Santos
Conformidade de Registro de Gestão
E-mail: luccaswalney@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1371

 

Pagamentos Pessoa Física
Maristela dos Santos Gomes
Folha de Pagamento, GFIP
E-mail: maristela@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1311

 

Anna Gabriella Ferreira Barbosa
Serviços Prestados Pessoa Física, Gratificação, Curso e Concurso, Pagamentos de Aluguéis
E-mail: annagabriella@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1363

 

Geraldo Magela Guilherme Adão
Financeiro/Pagto. de Bolsas
E-mail: geraldo.adao@ufop.edu.br / pagamentodebolsas.dof@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1362

 

Maria Lúcia Barros
Gestor Setorial SCDP/Pagto. Diárias
E-mail: marialucia@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1365

 

Greiciele Macedo Morais
Gestão de contratos
E-mail: gecon@ufop.edu.br
Telefone: (31) 3559-1196

 

Bolsistas
Amanda Cristina Gonçalves Silva 
E-mail: amanda.goncalves@aluno.ufop.edu.br

 

Anderson Maranhão Morais
E-mail: anderson.morais@aluno.ufop.edu.br

 

Gabrielle de Carvalho Maciel
E-mail: gabrielle.maciel@aluno.ufop.edu.br

 

Tamara Bertoldo Francisco
E-mail: bolsista.dof@ufop.edu.br